Acer Predator Helios Neo 16 AI
Rohleistung im Laptop-Format – RTX 5070, 240 Hz und ein Prozessor, der alles in den Schatten stellt. Dies ist kein gewöhnlicher Laptop. Der Acer Predator Helios Neo 16 AI ist eine tragbare Gaming-Maschine, die manchen Desktop-PCs den Rang abläuft. Die NVIDIA GeForce RTX 5070 bringt die neuesten Spiele mit Ultra-Einstellungen über den 240-Hz-WQXGA-Bildschirm zum Laufen – so flüssig, dass du in kompetitiven Spielen einen unfairen Vorteil hast. Der Intel Core Ultra 9 275HX mit 24 Kernen und bis zu 5,4 GHz liefert jede Menge Rechenleistung, nicht nur für Spiele, sondern auch für 3D-Rendering, KI-Anwendungen und Videobearbeitung auf professionellem Niveau. 32 GB DDR5-RAM und eine 1 TB NVMe-SSD sorgen dafür, dass dich nichts ausbremst. Der 100 % DCI-P3-Farbraum und eine Helligkeit von 500 Nits machen den Bildschirm auch außerhalb des Gaming-Bereichs zu einem Genuss. G-Sync verhindert Bildreißen. Das ist ernstzunehmende Ausrüstung für ernsthafte Gamer.
1.614,05 €
-
Abholung im Zorva-Geschäft
- Kostenloser Versand bei Bestellungen über 50 €
- Bearbeitungszeit: 1–3 Werktage
- Lieferzeit: 4–9 Werktage
- 30-tägiges Rückgaberecht
- Die Kosten für die Rücksendung gehen zu Lasten des Käufers
Spezifikation
| Bildschirm | 16 Zoll WQXGA IPS (2560 × 1600) 240 Hz |
|---|---|
| Prozessor | Intel Core Ultra 9 275HX (24 Kerne) |
| RAM | 32 GB DDR5 |
| Lagerung | 1 TB NVMe-SSD |
| Grafikkarte | NVIDIA GeForce RTX 5070 |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| WLAN | WiFi 6E |
| Bluetooth | 5.3 |
| Tore | USB-A, USB-C, HDMI 2.1, Thunderbolt |
| Gewicht | 2,6 kg |
| Farbraum | 100 % DCI-P3 |
| G-Sync | Ja |










